RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье задержаны «черные лесорубы»

В Поморье задержаны «черные лесорубы»

В июне в полицию обратились сотрудники одного из лесничеств в Вельском районе. При обходе территорий, они обнаружили две незаконные рубки леса. У одной из делянок лесничими были замечены люди. Однако они утверждали, что к незаконным рубкам отношения не имеют. Просто трудятся на частного предпринимателя, владельца соседней делянки, увидели лежащий без присмотра лес и решили его прибрать.

Данные мужчин сотрудники лесничества переписали, после чего обратились в полицию. За «опасным» кварталом решено было установить наблюдение. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что несколько недель напряженной работы принесли результат. В начале августа, сидевшие в засаде полицейские смогли задержать «черных лесорубов». Завидев чужаков, вальщики леса, побросав свои пилы, бросились бежать. Но усилия их были тщетны. Спустя несколько минут злоумышленники были задержаны.

Оказалось, что у нарушителей было не только импортное оборудование, но и рации для переговоров. Один из злоумышленников наблюдал за обстановкой, двое рубили. Прихода полицейских никто не ожидал. Все задержанные – безработные местные жители, именно те, кого лесники увидели на делянках в июле. В данный момент вельские полицейские отрабатывают задержанных на причастность к другим незаконным рубкам.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им вменяется хищение более 200 кубометров деловой древесины, с общим ущербом почти миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления