Город Грибник два дня плутал в лесах Уймы

Грибник два дня плутал в лесах Уймы

Накануне завершились поисковые работы, проводившиеся в лесах под поселком Уйма Приморского района. Там еще 3 сентября заблудился 62-летний грибник. Родственники пропавшего сообщили, что одет мужчина был в синюю куртку, темно-синие брюки, сапоги темного цвета. Компас грибник забыл в машине, которую в свою очередь оставил на дороге.

Сын пропавшего сигналил отцу. Однако тот, видимо, находился слишком далеко в лесу и никаких звуков не слышал. Вечером диспетчер службы спасения связалась с «потеряшкой» по телефону. Мужчина рассказал, что вышел к озеру. Поскольку в темное время суток передвигаться по лесу небезопасно, диспетчер рекомендовала организовать ночлег. Позавчера утром пенсионер сообщил, что связался с сыном. Мужчины договорились встретиться на линии газопровода. Однако позже, связь с грибником пропала.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в район предполагаемого нахождения пропавшего выехала оперативная группа областной службы спасения. В состав поисково–спасательной группы также были включены специалисты Госакваспаса: спасатель и кинолог с собакой. В 15:43 в информационно-диспетчерский центр службы спасения позвонил сам пенсионер. Мужчина сообщил, что вышел в СОТ «Уемляночка». С ним все в порядке, в медицинской помощи не нуждается. Домой пенсионера доставил сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления