Город Полицейские задержали потрошителей платежных терминалов

Полицейские задержали потрошителей платежных терминалов

В пятницу, 7 сентября, в областном центре была зарегистрирована серия краж денежных средств из платежных терминалов. В период с 11 до 16 часов, злоумышленники, взломав замки, похитили наличность из шести аппаратов на общую сумму более 350 тысяч рублей. Самым удивительным оказалось то, что терминалы располагались в крупных торговых центрах, где всегда много покупателей, персонала и охраны. Однако же взломщикам удавалось беспрепятственно вскрывать оборудование, не привлекая к себе внимания.

Сотрудники уголовного розыска первым делом изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в магазинах. Внимание сыщиков привлекли молодые люди, которые присутствовали на всех записях. Медлить было нельзя, так как понятно, что совершив свой набег, преступники попытаются как можно быстрее покинуть область. Ориентировки подозреваемых были незамедлительно направлены во все территориальные подразделения органов внутренних дел области и соседних регионов. Оперативность дала свои результаты.

Вечером того же дня на посту ГИБДД в Шенкурском районе был остановлен автомобиль Chevrolet Lacetti, в котором находились четверо подозреваемых. Как выяснилось позже, один из задержанных уже был судим за аналогичные преступления и находился в федеральном розыске за совершение серии таких же криминальных деяний на территории Омска. В ходе обыска в автомашине злоумышленников была обнаружена крупная сумма денег, а также множество сим-карт и другие вещественные доказательства.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, у следствия есть основания полагать, что до архангельского вояжа группа с криминальными гастролями посетила Петрозаводск и Медвежьегорск в Карелии, а возможно и другие регионы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления