Город Андрей Сманцер осужден на 270 тысяч штрафа

Андрей Сманцер осужден на 270 тысяч штрафа

В минувшую пятницу Красноборский районный суд огласил приговор руководителю ООО «ПСО «Автомагистраль» Андрею Сманцеру. Он признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что Сманцер, в период с 19 ноября 2010 по 20 марта 2011 гг., зная, что ООО «ПСО «Автомагистраль» по решению судов обязано погасить задолженность по начисленной, но невыплаченной заработной плате в пользу 20 работников, умышленно, из корыстных побуждений, судебные решения злостно не исполнил. При этом он препятствовал их исполнению путем выведения денежных средств из-под механизма принудительного взыскания.

Также, Сманцер, в период с 12 августа по 31 декабря 2010 года не выплачивал заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты 12 работникам своего предприятия. Хотя имел для этого реальную возможность.

За совершенные преступления Сманцеру окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 270 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления