RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Число несчастных случаев на производстве сократилось

Число несчастных случаев на производстве сократилось

За восемь месяцев 2012 года на предприятиях области произошло 532 случая производственного травматизма, из них 35 – тяжелых и девять – со смертельным исходом. Такие данные сообщает пресс-служба областной Федерации профсоюзов.

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года зафиксировано 668 несчастных случаев на производстве, 59 из которых – тяжелые и 12 – со смертельным исходом. Положительной динамики удалось достигнуть благодаря эффективной профилактической работе, которая ведется в регионе.

По-прежнему потенциально опасной является работа в отраслях лесного хозяйства, судостроения, деревообработки и строительства. Однако нередко несчастные случаи происходят и в учреждениях здравоохранения, образования, торговли.

За восстановление здоровья пострадавших на производстве, а также за их социальную и профессиональную реабилитацию отвечает Фонд социального страхования. С начала года на лечение пострадавших в результате несчастных случаев на производстве региональным отделением Фонда израсходовано более трех с половиной миллионов рублей. Около двух с половиной миллионов рублей пошли на приобретение лекарств, еще около пяти миллионов рублей – на изготовление и ремонт протезов, приобретение технических средств реабилитации.

Кроме того, свыше 29 миллионов рублей направлено на медицинскую реабилитацию пострадавших в санаторно-курортных учреждениях, где прошли лечение 907 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления