RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы опечатали школьный спортзал

Приставы опечатали школьный спортзал

Судебные приставы Вельского района опечатали помещение школьного спортзала из-за нарушений требований пожарной безопасности. Решение об этом было принято районным судом на основании итогов внеплановой проверки МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа №17».

В результате проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, такие как отсутствие первичных средств пожаротушения – огнетушителей, неисправность автоматической установки пожарной сигнализации. Кроме того, электропроводка здания осуществлена открытым способом, то есть провода проходят непосредственно по сгораемым конструкциям стен. Все эти нарушения создают угрозу для жизни и здоровья школьников и педагогов.

Рассмотрев обстоятельства совершенного административного правонарушения, суд принял решение об административном приостановлении деятельности объекта спортзала школы с временным прекращением эксплуатации сроком на 90 суток. Это время дано администрации школы для устранения выявленных нарушений.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, в итоге помещение спортзала опечатали, в дальнейшем приставы будут контролировать исполнение судебного решения. В случае выявления фактов использования спортзала администрация образовательного учреждения может быть привлечена к уголовной ответственности.

В настоящее время школьной администрацией подана заявка на выделение денежных средств для проведения работ по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. А уроки физкультуры для школьников проводятся на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления