Город «Байк» возьмет по контроль дороги Поморья

«Байк» возьмет по контроль дороги Поморья

С 19 по 23 сентября в Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Байк». Акция направлена на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов, снижение роста происшествий с их участием.

Как сообщили в областном УГИБДД, каждое третье из числа зарегистрированных на территории области ДТП в августе–сентябре этого года, произошло с участием мототранспортных средств и велосипедов. В них погибли 11 человек и 116 получили травмы различной степени тяжести. Основная причина – грубое пренебрежение Правилами дорожного движения водителями двухколесных транспортных средств, многие из которых на момент совершения аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 12 августа в Няндомском районе 27-летний нетрезвый водитель, управляя скутером «Альфа», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «ГАЗ-31105». В результате сильнейшего удара водитель скутера погиб, а его пассажир с различными травмами был доставлен в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления