Город Почти половина школьников Поморья отдохнула в детских лагерях

Почти половина школьников Поморья отдохнула в детских лагерях

Этим летом в детских лагерях отдохнули и поправили здоровье 52 тысячи юных северян. Это почти 45 процентов от общего числа школьников. На территории региона летом работало 34 детских лагеря, в которых за четыре смены отдохнуло 10 тысяч детей. Самыми массовыми и доступными являются детские площадки дневного пребывания, организованные на базе школ, центров дополнительного образования и социального обслуживания.

Дополнительно работали 28 профильных лагерей с туристическими, краеведческими и физкультурно-оздоровительными программами. Ребята получили возможность больше узнать об истории и культуре родного края, а также ознакомиться с народным творчеством и ремеслами северной глубинки.

В областном правительстве сообщили, что больше 13 тысяч северян провели лето в детских лагерях и санаториях за пределами Архангельской области, в том числе на побережьях Черного и Азовского морей.

Пристальное внимание уделялось тем, кто нуждается в особой заботе государства. Это более 22 тысяч 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе свыше 3,5 тысяч детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Объем средств всех бюджетов и внебюджетных источников на проведение летней оздоровительной кампании на 1 сентября составил 498 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 343 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления