Город Пропавшая в Устьянском районе девочка найдена живой

Пропавшая в Устьянском районе девочка найдена живой

В пятницу 21 сентября около 17 час. в районе деревни Малая Вирова в Устьянском районе пропал ребенок. Девочка с мамой собирала в лесу белые грибы. В какой-то момент они с мамой поругались и Кристина, обидевшись, просто пошла куда глаза глядят.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что к поискам 10-летней Кристины Савчук были сразу же подключены силы местной полиции, пожарных, местные жители, из Архангельска выехала поисково-спасательная группа областной службы спасения с двумя поисковыми собаками, наготове была поисково-спасательная группа ГОСАКВАСПАСа. Всего в поисках участвовали около 80 человек.

Проезжая около 11 утра на следующий день по вырубке на своем квадроцикле, предприниматель Алексей Богащук увидел, что на просеку метнулась девочка: «Я сразу обратил внимание на синие сапоги – это было в ориентировке».

Вскоре Кристина уже отогревалась в полицейской машине, девочку увезли в больницу. Помощь врачей «потеряшке», к счастью, не понадобилась. Она рассказала, что всю ночь потихоньку шла. Девочка «наматала» так пять километров. Потерялась она у деревни Малая Вирова, а вышла почти на Большой Вирове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления