RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангелогородка поедет на олимпиаду в Корею

Архангелогородка поедет на олимпиаду в Корею

С 12 по 24 октября в городе Кванджу (Южная Корея) состоится 17-я Международная астрономическая олимпиада. Россию на ней представят пять старшеклассников. В их числе ученица 11 класса университетской Ломоносовской гимназии Алиса Новикова, сообщают в областном министерстве образования и науки.

Международная астрономическая олимпиада – ежегодное образовательно-просветительское мероприятие для школьников 14-18 лет из разных стран, включающее интеллектуальное состязание. Олимпиада проводится в период астрономической осени в обсерватории, научном исследовательском центре или институте одной из участвующих стран. Она проходит в три тура: теоретический, наблюдательный и практический. В международных астрономических олимпиадах участвовали команды Армении, Болгарии, Бразилии, Китая, Индии, Индонезии, Ирана, Италии, Казахстана, Кореи, Латвии, Литвы, Румынии, России, Сербии, Таиланда, Хорватии, Чехии, Швеции, Украины, Эстонии. В последние годы участие в интеллектуальном состязании принимают около 20 стран.

Алиса Новикова – неоднократный победитель регионального этапа всероссийских предметных олимпиад, призер Всероссийской олимпиады школьников-2011. В этом году архангелогородка стала абсолютным победителем Всероссийской олимпиады по астрономии. Она – единственная девушка, которая вошла в состав сборной России для участия в Международной астрономической олимпиаде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления