Город Полицейские вернули таксистке угнанный автомобиль

Полицейские вернули таксистке угнанный автомобиль

Около полуночи в дежурную часть ОМВД России «Вельский» позвонила молодая женщина. По ее словам, она работает водителем такси, и у нее только что угнали автомобиль. Общаясь с дежурным, женщина рассказала, что взяла заказ от развлекательного заведения в отдаленном районе Вельска. В машину сели двое сильно выпивших мужчин. Тот, что устроился на переднем сидении, сразу же уснул, а вот второй пассажир во время движения неожиданно дернул за рычаг ручного тормоза. Машина остановилась. Пассажир начал угрожать таксистке. Испугавшись, она выскочила из салона, а ее обидчик, перебравшись на водительское место, тут же нажал на газ.

Видя, как авто скрывается из виду, женщина набрала «02». Оперативным дежурным тут же был введен план «Перехват», описание и данные угнанного автомобиля переданы всем постам и нарядам полиции.

Спустя 10 минут разыскиваемый «ВАЗ-2115» был замечен автопатрулем полиции на одной из улиц Вельска. Стражи порядка дали водителю сигнал «остановиться», однако тот даже не думал тормозить. Началось преследование. Через некоторое время автомобиль удалось остановить. Когда патрульные открыли дверь машины, человек, сидевший на водительском сидении, вывалился из-за руля на землю.

Оба угонщика были задержаны и доставлены в отдел полиции. На следующее утро, протрезвев, мужчины с трудом вспоминали, что произошло накануне. Любители покататься на чужой машине оказались гостями Вельска – жителями Кировской области, приехавшими в город торговать шубами.

Как сообщает пресс-служба УМВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Угон», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления