Город В Соломбальском округе ребенок спас дом от пожара

В Соломбальском округе ребенок спас дом от пожара

Вчера в 7:20 в службу «01» поступило сообщение о пожаре в Соломбальском округе. Пожар случился в одном из жилых домов в частном секторе на улице Связистов. Этот район, расположенный в Кемском поселке, отличается плотной застройкой, поэтому, предупреждая худший сценарий развития ситуации, на место были отправлены сразу четыре боевых расчета из трех пожарных частей.

Очаг пожара находился в сенях дома. Горел участок пола, расположенный напротив отопительного котла. По всей видимости, угольки из топки попали на деревянные половицы, после чего начался процесс тления. Отопительный агрегат хозяин жилища установил всего четыре дня назад. Однако о такой немаловажной вещи, как предтопочный металлический лист, который обязательно кладут перед печами, мужчина забыл. Этот фактор и сыграл решающую роль в возникновении пожара.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что возгорание было обнаружено. Утром в сени случайно выглянула малолетняя дочь хозяина дома, которая и сообщила взрослым о пожаре. В итоге прогорело перекрытие между первым этажом и подвалом, повреждены пол и стены коридора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления