Город В Поморье проходит Неделя здорового сердца

В Поморье проходит Неделя здорового сердца

Мероприятия проводятся с 24 по 29 сентября и приурочены к Всемирному Дню сердца, который отмечается на планете с 2000 года в последнее воскресенье сентября. Его цель – привлечь внимание к проблеме и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

В этот период медучреждения региона организуют работу телефонов горячей линии, спортивные праздники, конкурсы, игры, викторины. Помимо этого в медицинских и учебных заведениях, торговых центрах, в организациях, на предприятиях и во время проведения массовых мероприятий организуются акции по измерению северянам артериального давления. В больницах и поликлиниках оформляются выставки, уголки здоровья, стенды о здоровом образе жизни; проводятся лекции, семинары, консультации населения.

Так, 28 сентября областной центр медицинской профилактики организует массовую профилактическую акцию среди учащихся и преподавателей Архангельского лесотехнического колледжа. Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, мышечную силу, определить индекс избыточной массы тела, биологический возраст легких и многое другое.

Как сообщает областной минздрав, каждый участник акции сможет получить консультацию по вопросам ведения здорового образа жизни, укрепления здоровья и коррекции выявленных факторов риска заболеваний. Во время акции будет проводиться опрос молодых людей на предмет наличия вредных привычек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления