RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Генпрокуратура занялась Няндомской птицефабрикой

Генпрокуратура занялась Няндомской птицефабрикой

Генеральная прокуратура РФ подключилась к ситуации на Няндомской птицефабрике. Ранее в ведомство с запросом обратился депутат Госдумы РФ от Архангельской области Андрей Андреев. Парламентарий направил официальные запросы генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

В обращении депутата Андреева, в частности, говорится: «Как следует из обращения, причиной кризиса на ООО «Птицефабрика Няндома-Бройлер» стала недобросовестная политика собственника – ОАО «Агропромышленная компания «ОГО», в действиях менеджмента которого можно усмотреть признаки не только умышленного банкротства некогда успешного предприятия, но и попытки его рейдерского захвата».

В ответ на обращение депутата Госдумы РФ Андрея Андреева генеральная прокуратура ответила буквально следующее: «Ваше обращение и заявление главного бухгалтера ООО «Птицефабрика «Няндома-Бройлер» Кошутиной И. В. о неправомерных действиях руководства ОАО «Агропромышленная компания «ОГО» по преднамеренному банкротству птицефбрики рассмотрено. Учитывая, что руководителем прокуратуры органа субъекта РФ решение по приводимым в обращении доводам не принималось, а также в целях оперативности реагирования прокурору Архангельской области поручено организовать соответствующую проверку, сообщить Вам и заявителю о ее результатах. Исполнение поручения контролируется генеральной прокуратурой РФ».

Напомним, ранее 115 работников птицефабрики написали открытое письмо президенту страны Владимиру Путину, где просили спасти предприятие от банкротства. Эту ситуацию мы подробно освещали в двух материалах. Позднее к ситуации подключилось областное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления