RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители острова Кего погрузятся в мир виртуальных госуслуг

Жители острова Кего погрузятся в мир виртуальных госуслуг

В рамках областной программы «Электронное правительство Архангельской области» региональный департамент информационных технологий начал акцию по обучению жителей Поморья компьютерной грамотности и пользованию региональным порталом государственных и муниципальных услуг.

«Активное поколение. В ногу со временем» — социальный проект, предназначенный для северян старше 45 лет — стартовал на о. Кего под Архангелськом. Местные жители с готовностью откликнулись на призыв — освоить компьютер и виртуальное пространство решили около ста человек. В этом им помогут специалисты департамента информационных технологий.

Людей старшего возраста научат не просто работать на компьютере, но и пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг. С его помощью северяне могут получить доступ к онлайн услугам, предоставляемым органами власти, наладить Интернет-контакт с чиновниками.

В областном правительстве сообщили, что обучение будет проходить по субботам в местной школе. За несколько занятий специалисты департамента информационных технологий обещают превратить пенсионеров в активных пользователей ПК.

Пока проект будет опробован только на острове Кего. Сейчас экспертам из правительства области предстоит доработать методику обучения и сделать региональный портал госуслуг максимально удобным для северян. По словам сотрудников департамента информационных технологий, в дальнейшем подобные акции планируются провести на всей территории области.

По итогам обучения организаторы наградят особо отличившихся кегостровцев, а на острове появится бесплатная точка доступа к региональному порталу государственных и муниципальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления