Город Грабитель ювелирного магазина задержан в столице Поморья

Грабитель ювелирного магазина задержан в столице Поморья

Две недели назад в ювелирный отдел одного из торговых центров Архангельска зашел молодой человек и попросил продавца показать золотые браслеты. Как только женщина выполнила его просьбу, клиент неожиданно достал газовый баллончик. Прыснув из него ей в лицо, он схватил украшения и бросился бежать.

Оправившись от шока, женщина позвонила в полицию. Прибывшая на вызов следственно-оперативная группа внимательно обследовала место происшествия. Продавец смогла описать налетчика, его приметы были переданы всем постам и нарядам полиции.

Стражи порядка изучили видеокамеры, однако преступник явно знал о их расположении, поэтому поворачивался к ним спиной. Тогда сотрудники уголовного розыска посмотрели видеозаписи, сделанные в магазине за несколько дней до налета. На одной из них они увидели человека, методично изучающего систему видеонаблюдения магазина. В нем один из полицейских узнал злоумышленника, которого уже неоднократно задерживал за различные преступления. Спустя пару дней, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый был задержан.

В пресс-службе регионального УМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Помимо видеозаписи, у следствия есть и другие доказательства причастности задержанного к данному преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления