Город Директору турагентства вынесен второй приговор

Директору турагентства вынесен второй приговор

Ломоносовский районный суд Архангельска признал 31-летнюю Викторию Головкову виновной в совершении трех эпизодов мошенничества с причинением ущерба. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что Головкова, являясь генеральным директором туристического агентства «Гарант», с сентября 2011 по май 2012 г. под предлогом предоставления туристических услуг населению, совершила хищение денежных средств у четырех жителей областного центра. Общая сумма похищенного составила 242 тысячи рублей.

Примечательно, что фигурантка дела 25 июня этого года уже была осуждена за совершение аналогичных преступлений. После сообщения информации о вынесении первого приговора в правоохранительные органы стали обращаться новые пострадавшие от преступной деятельности мошенницы. Интересный факт – одно из преступлений Головкова совершила в день получения копии обвинительного заключения по первому уголовному делу, находясь под подпиской о невыезде.

Вину в совершенном преступлении женщина признала в полном объеме, возвратила одной из потерпевших часть денег. Также суд учел наличие у нее малолетней дочери. Ей назначено наказание в виде двух с половиной лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления