Город Поморье получило 90 тысяч вакцин от гриппа

Поморье получило 90 тысяч вакцин от гриппа

В Поморье поступило 90 тысяч доз вакцины от гриппа для иммунизации детей. Таким образом регион получил отечественную вакцину «Гриппол Плюс» для иммунизации детей в полном объеме. В первую очередь вакцинацию пройдут малыши детских садов и учащиеся школ с большой численностью, где есть вероятность быстрого распространения вирусов.

В настоящее время поступившая вакцина распределяется в лечебно-профилактические учреждения области. Как отмечают в региональном министерстве здравоохранения, «Гриппол Плюс» выпускается в соответствии с мировыми стандартами производства, без консервантов, что делает прививку максимально безопасной. Для приготовления вакцины используется антигенный материал последних штаммов гриппа.

В областном правительстве сообщили, что по данным мониторинга Роспотребнадзора по Архангельской области в настоящий момент заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе не превышает эпидемиологический порог.

Всего в 2012 году в Архангельской области в предэпидемический период планируется привить против гриппа 315 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления