Город На трассе М-8 задержан очередной наркокурьер

На трассе М-8 задержан очередной наркокурьер

Сотрудники регионального управления наркоконтроля пресекли незаконную деятельность 36-летнего жителя области, причастного к незаконному обороту наркотиков. Поимка произошла на федеральной трассе М-8 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. В машине задержанного наркополицейские обнаружили тайник, в котором находился почти один килограмм наркотических средств: 400 граммов гашиша и около 600 граммов амфетамина. Крупную партию наркотиков мужчина приобрел в Санкт-Петербурге.

По имеющейся оперативной информации, мужчина сам наркотики не употребляет, а их распространением занимается с конца прошлого года с целью получения прибыли.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба регионального управления наркоконтроля, всего же с начала года сотрудниками наркоконтроля произведено 57 значительных изъятий наркотиков по классификации УНП ООН. Наркополицейскими пресечено 50 каналов поступления наркотиков в регион. Из незаконного оборота изъято 25 с половиной килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Выявлено 536 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 459 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 270 человек.

Фото: Фото с сайта Архнаркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления