RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Все о недвижимости в одном месте

Все о недвижимости в одном месте

Риелторы в очередной раз устраивают встречу с горожанами, где снова расскажут о рынке недвижимости и помогут решить жилищные вопросы. Уже в третий раз в нашем городе стартует выставка-семинар «Жилищный проект». Организаторами мероприятия, не трудно догадаться, являются НП «Объединение риелторов Архангельской области» причем при поддержке Правительства Архангельской области и мэрии Архангельска.

На выставке будет представлен широкий спектр услуг строительных, риелторских, банковских и юридических организаций. Для горожан пройдут семинары, посвященные самым различным аспектам рынка недвижимости. Эксперты расскажут о ценах на готовое и строящиеся жилье, рисках при покупке недвижимости, а также дадут советы по покупке жилья в кредит и участию в госпрограммах.

«Жилищный проект», несомненно, станет основой развития цивилизованного рынка недвижимости в Архангельске, – говорит вице-президент «Северо-западной палаты недвижимости» Василий Лыткин. – Идея создания выставки-семинара принадлежит «Объединению риелторов Архангельской области». А это говорит о том, что агентства недвижимости, входящие в объединение, готовы к развитию и плодотворному сотрудничеству как с властью и партнерами, так и с населением. Основной задачей риелторского сообщества должна стать защита потребителя на рынке недвижимости и его просвещение относительно жилищных вопросов, путей их решения и ценовой политики. В Архангельске также планируется создание саморегулируемого объединения агентств недвижимости на базе НП «ОРАО». Оно выступит элементом завтрашних взаимоотношений населения и бизнеса. Организаторам, участникам и посетителям выставки желаю всего наилучшего».

«Даже не знала, что такие мероприятия проходят у нас в городе. Видимо, просто раньше жилищный вопрос не интересовал меня, – делится своим мнением молодая жена Алевтина. – Теперь с мужем хотим отдельную свою квартиру. Пока снимаем жилье. Думаем брать ипотеку, первоначальный взнос вроде удалось собрать. Но вопросов все равно много. И их количество все время увеличивается. Где выгоднее взять, какие справки нужны, какой вариант квартиры лучше выбрать. Выставка «Жилищный проект» как раз кстати будет, сходим — все уточним».

Каждый посетитель выставки бесплатно получит справочник «Жилищного проекта». В нем публикуется подробная программа мероприятия, план экспозиции, список участников выставки, сведения о ведущих строительных, риелторских компаниях, банках, юридических и страховых организациях, а также статистическая информация о ценах на строящееся и готовое жилье и другая полезная информация.

«В прошлый раз была на этой выставке, как раз продавать «однушку» свою собиралась, – рассказывает архангелогородка Ирина. – Побывала на этом мероприятии, узнала, чем мне могут помочь. В итоге квартиру недавно продала. Теперь думаю приобрести недвижимость в Питере. Опять пойду за помощью на эту выставку-семинар».

Более подробно с программой выставки-семинара «Жилищный проект» можно будет ознакомиться чуть позже на сайте и в средствах массовой информации. Если вам действительно интересен этот вопрос, приходите 3 ноября в Большой зал Филармонии, что на пл. Ленина 1. Выставка будет работать с 10 утра до шести вечера. Вход и все консультации, конечно же, бесплатные.

«Выставка-семинар «Жилищный проект» задумана нами как мероприятие, на котором жители Архангельска смогут получить наиболее полное представление о рынке недвижимости, – повествует председатель НП «Объединение риелторов Архангельской области» Константин Файзулин. – Важно, что в дальнейшем выставка-семинар будет проходить несколько раз в течение года. «Жилищный проект» смог собрать ведущих игроков рынка на всей площадке. Здесь можно оценить и выбрать самый разумный кредит, исходя из вашей ситуации, проконсультироваться у юристов и представителей власти, получить полезные советы в справочнике «Жилищного проекта». Если вы покупаете жилье, вам подберут тот вариант, который нужен. Если хотите продать или обменять – выбирайте агентство из числа участников выставки. Получите профессиональную помощь по любому вопросу. Вместе с правительством Архангельской области мы согласовали и проработали тематику семинаров в соответствии с интересами жителей города. Во время семинаров у граждан есть возможность задать вопросы ведущим специалистам. На презентациях можно подробно узнать об услугах, предоставляемых той или иной компанией. Желаю участникам и гостям выставки успешной плодотворной работы».

Фото: Фото с сайта Activerain.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления