RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Няндомской птицефабрике могут начаться сокращения

На Няндомской птицефабрике могут начаться сокращения

Более 400 работников птицефабрики «Няндома-бройлер» (Няндомский район) получили уведомления о сокращении. В соответствии с российским законодательством с середины декабря 2012 года, в случае закрытия птицефабрики, все они останутся без работы.

Птицефабрика «Няндома-Бройлер», входящая в состав холдинга ОАО «Агропромышленная компания «ОГО», является единственным производством в Няндомском районе и самым крупным налогоплательщиком. Однако сегодня предприятие находится на грани банкротства, как, собственно, и сам московский холдинг «АПК «ОГО».

По информации областного министерства сельского хозяйства руководство холдинга не поставило в известность органы региональной власти о критическом состоянии предприятия и пыталось самостоятельно решить проблему с помощью привлечения дополнительных кредитов. С середины августа стало очевидно, что реструктуризации долга достичь не удастся, получения кредитов не предвидится.

Пока решается судьба предприятия в целом, коллектив птицефабрики получил уведомления о сокращении. По словам председателя областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса РФ Александра Тимофеева, процедура проходит в соответствии с российским законодательством.

«Процедура сокращения штата работников предусматривает письменное уведомление сотрудников, попадающих под сокращение, не позднее чем за два месяца до предполагаемой даты увольнения. Об этом издается соответствующий приказ по предприятию. Сам факт получения работников подобного уведомления не меняет действующий трудовой договор, поэтому до его истечения стороны должны в полном объеме выполнять свои обязательства. Нас заверили, что в отношении всех сотрудников будет строго соблюдаться трудовое законодательство. Профсоюз, в свою очередь, намерен отслеживать ситуацию и в случае выявления нарушений принимать соответствующие меры», – пояснил Тимофеев.

Фото: Фото с сайта Mignews.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления