Город Соловецкую больницу оснастят по-современному

Соловецкую больницу оснастят по-современному

В настоящее время ведется комплексная работа по снабжению больницы на Соловках медицинским оборудованием. В частности, в ноябре на архипелаге начнет работу современный стоматологический кабинет. Техника для лечения зубов уже доставлена на острова. Сегодня там проводится косметический ремонт стоматологического кабинета. Подрядчик обязуется закончить все работы до 13 октября, после чего начнется установка и наладка оборудования.

По заявке соловецкой больницы до 12 октября на острова будет отправлен контейнер с дополнительными инструментами, стиральной и швейной машинами, телефонными аппаратами и прочей техникой, необходимой для нормального функционирования больницы.

Также важен вопрос обеспечения Соловков новой машиной скорой помощи. Средства на эти цели предусмотрены в долгосрочной целевой программе по развитию инфраструктуры архипелага на 2013 год. Специалисты областной клинической больницы занимаются комплектацией автотранспорта. Уже в мае 2013 года новая машина скорой помощи на базе полноприводной «Газели» будет доставлена на архипелаг, сообщают в региональном правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления