RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Генконсул Франции посетила Архангельск

Генконсул Франции посетила Архангельск

В рамках двухдневного визита Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барскак встретилась с заместителем губернатора Архангельской области Александром Костомаровым. На встрече также присутствовали директор регионального департамента международных связей и государственного протокола Алексей Калинин, атташе по научному и университетскому сотрудничеству Генконсульства Франции в Санкт-Петербурге Фанни Саада.

Как сообщают в региональном правительстве, французских гостей интересовали вопросы демографии, проблемы конкуренции между регионами, особенно в инвестиционной сфере, отток профессиональных кадров из Поморья и другие аспекты. На встрече зашла речь и о ключевых инвестиционных проектах: строительстве железнодорожной магистрали «Белкомур» и глубоководного района Архангельского морского порта, развитии транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса.

В программе двухдневного визита Генерального консула Франции также значатся встреча с мэром Архангельска Виктором Павленко, представителями МИД РФ в Архангельске, региональной торгово-промышленной палаты, библиотеки имени Н. А. Добролюбова, а также посещение Северного (Арктического) федерального университета и музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем