Город В Котласе по решению суда приостановлена деятельность кафе

В Котласе по решению суда приостановлена деятельность кафе

Сотрудниками Роспотребнадзора была осуществлена проверка деятельности по организации общественного питания в кафе «Серебряный дождь» в Котласе, в ходе которой в заведении были выявлены нарушения. Вот только некоторые из них: не обеспечено наличие очистного сооружения канализации, нет отдельного туалета для персонала, не выделено место для хранения уборочного инвентаря и т. д. Выявленные нарушения создавали угрозу для здоровья и жизни людей, а также реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, отмечают в пресс-службе регионального управления.

Котласский городской суд по иску Роспотребнадзора по Архангельской области вынес решение об административном приостановлении деятельности кафе сроком на 90 суток. Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, незамедлительно выехал по месту нахождения кафе. Надо отметить, что кафе сразу после проверки прекратило свою деятельность по организации питания, там начались работы по устранению выявленных нарушений.

Судебный пристав-исполнитель составил акт об административном приостановлении деятельности. Кроме этого, должник предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и неисполнение решения суда. В течение установленного судом срока приостановления деятельности судебными приставами будет проверяться факт надлежащего исполнения судебного решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления