Город В столице Поморья открылся Всероссийский научный семинар

В столице Поморья открылся Всероссийский научный семинар

В Архангельске открылся Всероссийский научно-практический семинар «Социализация детей с тяжелыми нарушениями речи в общеобразовательной школе». Участие в семинаре принимают более ста педагогов, руководителей образовательных учреждений, специалистов из Москвы, Архангельской, Вологодской, Мурманской и других областей.

В областном правительстве сообщили, что в Поморье существует целостная образовательная система для детей, которые нуждаются в специализированной коррекционной помощи. В Архангельске представлен опыт работы с такими детьми, который может широко применяться на других территориях.

Как рассказала заместитель директора научно-методического центра образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» Мария Тихонова, в настоящее время во всех федеральных округах определяются стажировочные площадки по применению современных моделей успешной социализации детей. Такие площадки являются одной из форм повышения квалификации, имеющих практическую направленность. Архангельская область участвовала в конкурсном отборе региональных программ по распространению опыта работы на территории России.

Всероссийский научно-практический семинар «Социализация детей с тяжелыми нарушениями речи в общеобразовательной школе» проходит с 8 по 12 октября на базе Северного (Арктического) федерального университета. Он предполагает проведение лекций, мастер-классов, практикумов, консультаций, семинаров, презентаций специального оборудования для обучения детей с нарушением слуха, посещение образовательных учреждений областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления