Город Тюремный товарищ в Северодвинске ограбил бывшего «коллегу»

Тюремный товарищ в Северодвинске ограбил бывшего «коллегу»

Следственным отделом ОМВД России по Северодвинску окончено расследование уголовного дела по факту крупной кражи. В декабре минувшего года из квартиры по улице Трухинова были вынесены больше 200 тысяч рублей. Все случилось под новый год, после однгой из праздничных посиделок.

Потерпевший рассказал полицейским, что 26 декабря начал отмечать новый год в компании со своим знакомым. Мужчин объединяло общее криминальное прошлое. В свое время они были осуждены за грабеж и отбыли назначенные судом четыре с половиной года колонии.

Под грузом выпитого спиртного в какой-то момент хозяин квартиры уснул, а когда проснулся, то обнаружил, что бывший подельник исчез. Вместе с приятелем пропали 206 тысяч – часть денег, вырученных от продажи квартиры матери, и мобильный телефон. Не долго думая, оскорбленный поступком товарища мужчина обратился в полицию.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что какое-то время злоумышленнику удавалось скрываться, однако в конечном итоге усилия полицейских увенчались успехом и похититель был задержан. По словам обвиняемого, он не ожидал, что приятель обратится в полицию, памятуя о былой дружбе. Не понятно о чем думал сам похититель, обчищая квартиру спящего товарища.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления