Город В Поморье возродят совет политических партий

В Поморье возродят совет политических партий

К такому решению пришли представители региональных отделений политических партий на встрече с заместителем губернатора Архангельской области по региональной политике Сергеем Ковалевым.

– На сегодняшний день в области зарегистрировано 19 отделений политических партий, — сказал заместитель губернатора. — И если представители парламентских фракций имеют возможность напрямую решать вопросы с областным правительством и главой региона, то члены других партий остаются в стороне от обсуждения важных вопросов социально-экономического и общественно-политического развития области.

Ранее уже предпринималась попытка объединить усилия, даже был создан совет политических партий, но в настоящее время в силу разных причин он практически прекратил свое существование. Собравшиеся в зале представители региональных отделений с энтузиазмом восприняли предложение возродить эсовет. Общее мнение сформулировал председатель РО ВПП «Правое дело» Валерий Стрижаков, который отметил важность участия непарламентских партий в обсуждении областных законопроектов и обмене информацией.

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы РФ Ольга Епифанова перевела диалог в практическую плоскость, предложив определить время и место, где представители партий могли бы собираться вместе для обсуждения текущих вопросов. По общему решению заседания совета решено проводить в Архангельском областном Собрании депутатов накануне сессий.

Заместитель губернатора Сергей Ковалев поручил в срок до 19 октября 2012 года подготовить проект распоряжения о создании совета политических партий, а также начать разрабатывать соответствующее положение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления