Город Губернатор Игорь Орлов уехал в Армению

Губернатор Игорь Орлов уехал в Армению

В ходе рабочей поездки представители региона примут участие во втором российско-армянском межрегиональном форуме «Россия и Армения: межрегиональный диалог – 2012», а также проведут ряд деловых встреч, направленных на развитие сотрудничества Поморья и Республики Армения. Речь идет о расширении торгово-экономических связей и разработке проектов в сфере развития транспортного сообщения, культуры, туризма, реализации научно-образовательных программ.

11–12 октября делегация региона посетит Вайоц Дзорскую область, где состоятся переговоры губернатора Игоря Орлова с губернатором Эдгаром Казаряном, а также круглый стол, в ходе которого стороны обсудят предложения по практической реализации двухстороннего межрегионального соглашения. Помимо этого, делегация Архангельской области посетит ряд местных предприятий и организаций, в том числе завод минеральных вод в городе Джермук.

В составе официальной российской делегации 12 октября Игорь Орлов примет участие во встрече с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и приеме в Посольстве России в Армении.

13 октября главы субъектов РФ возложат венки к Мемориалу памяти жертв геноцида армян. В этот же день состоится открытие форума. Представители Архангельской области примут участие в пленарном заседании и работе круглых столов. В программу форума включено подписание двух документов о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между правительствами Армении и Поморья, а также межрегионального соглашения о сотрудничестве с администрацией Вайоц Дзорской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления