RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске оглашен приговор поджигателю автомобилей

В Архангельске оглашен приговор поджигателю автомобилей

Приговором Ломоносовского районного суда Архангельска 23-летний Николай Амельфин признан виновным в совершении серии поджогов автомобилей в Ломоносовском округе Архангельска. Амельфин в течение января 2012 года, в ночное время совершил ряд поджогов автомобилей, стоящих во дворах. При этом, по трем преступлениям Амельфин первоначально незаконно проникал в чужие машины, надеясь что-либо украсть, затем после неудавшихся попыток, обливал машины, в том числе изнутри, бензином и поджигал их. В последнем случае он поджег автомашину из хулиганских побуждений.

В результате поджогов 4 автомобиля полностью уничтожены, 4 – повреждены огнем, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 350 000 рублей. Амельфин все преступления совершил в состоянии алкогольного опьянения, находясь на подписке о невыезде и надлежащем поведении по уголовному делу, возбужденному в отношении за кражу имущества из автомашины.

Вину в совершении указанных преступлений Амельфин признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и возложением дополнительных обязанностей, в том числе официально трудоустроиться.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденного стоимости уничтоженных и поврежденных автомобилей. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления