Город Правительство обещает среднюю зарплату в 35 тысяч

Правительство обещает среднюю зарплату в 35 тысяч

На заседании регионального правительства утвердили прогноз социально-экономического развития Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2013–2015 годы. Предварительно варианты прогноза были рассмотрены на заседании комиссии по бюджетным проектировкам и на коллегии регионального минэкономразвития. Он разработан с учетом сценарных условий развития российской экономики, одобренных Правительством Российской Федерации, прогнозов муниципальных образований, ведущих предприятий региона, организаций. Также при его подготовке были учтены динамика и итоги развития экономики и социальной сферы области в текущем году.

Бюджетообразующие показатели прогноза легли в основу проекта областного закона об областном бюджете на 2013–2015 годы и будут использоваться органами исполнительной и законодательной власти при принятии конкретных решений в области социально-экономической политики.

Прогнозируется, что за четыре года темпы роста валового регионального продукта составят 13,1 процента. По большинству базовых видов экономической деятельности индексы производства возрастут.

И еще несколько цифр: объем валовой продукции сельского хозяйства будет умеренно прирастать в среднем на 1,3 процента в год. Ввод жилья в регионе за три года составит 1 млн 151 тыс. кв. метров общей площади. Инфляция к 2015 году прогнозируется на уровне 4,2 процента. Оборот розничной торговли будет расти в среднем на пять процентов в год.

В соответствии с прогнозом, среднемесячная заработная плата в области в 2012 году приблизится к отметке 26 тыс. рублей, а к 2015 году превысит 35 тыс. рублей. Ожидается дальнейшее снижение уровня безработицы в регионе, а также сокращение числа людей с денежными доходами ниже прожиточного минимума.

Фото: Фото с сайта Photo-dictionary.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления