Город В Добролюбовке будет «Много женщин»

В Добролюбовке будет «Много женщин»

В рамках Дней польской культуры в Архангельске в областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова открылась выставка польского фотохудожника Миколая Гринберга «Много женщин».

Здесь представлено около 60 портретов жительниц разных стран Азии, Латинской Америки, Европы. Каждую фотографию сопровождает диалог между моделью и фотографом, который отражает ситуацию, настроение и характер героинь.

Портреты Гринберга – это фотоотчеты о встречах с людьми. За последние десять лет художник создал большое количество портретных серий. Главный объект его внимания – это эмоции, выраженные с помощью технических приспособлений.

Миколай Гринберг по образованию психолог, фотографией занимается много лет. Он автор многочисленных персональных экспозиций, участник коллективных и конкурсных выставок, лауреат конкурса польской фотографии в прессе, а также конкурса ILFORD’95.

Экспозиция «Много женщин» стала событием во многих странах мира. Ее премьера состоялась в Мексике, потом выставка объехала всю Южную Америку и Европу. Она была представлена на биеннале современного искусства в Москве. Архангельск стал третьим городом в России, где Миколай Гринберг показал эту серию фотопортретов.

Выставка Миколая Гринберга «Много женщин» будет работать до конца октября, сообщает областное министерство культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления