Город Заплутавших рыбаков нашли рядом с Голой Кошкой

Заплутавших рыбаков нашли рядом с Голой Кошкой

Вчера в полночь трое рыбаков обратились за помощью по телефону 112. Диспетчеры Архангельской областной службы спасения немедленно передали всю информацию коллегам из Северного филиала Госакваспаса МЧС России. Как оказалось, молодые люди 24–29 лет не рассчитали количество взятого с собой на лодке «Казанка» топлива, оно закончилось по пути домой у острова Мудьюг.

На веслах причалить к острову ребята не смогли бы, так как в это время была отливная волна, плюс южный ветер – противостоять течению без мотора почти нереально. Спасатели Василий Кошутин, Александр Пономарев и Олег Климантов были готовы выйти уже спустя пять минут – оставалось только определиться с порядком выхода на связь с терпящими бедствие. Им сразу же были даны рекомендации выходить на связь в определенное время и только с оперативной группой спасателей – батарея телефона рыбаков была уже близка к полному разряду.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что на катере КС-701 спасатели вскоре добрались до места предполагаемого нахождения рыбаков. Нашли их быстро у острова Голая Кошка. Это один из затопляемых безлесных песчаных островов у северной оконечности Мудьюга. Катер был взят на буксир и отбуксирован на причал Росморпорта на Экономии. Оттуда уже молодые люди добирались в Архангельск своим ходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления