RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Должник пытался склонить пристава к взятке

Должник пытался склонить пристава к взятке

Следственным отделом по городу Новодвинску в отношении гражданина Х. возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы с результатами совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отдела противодействия коррупции региональных управлений ФССП и ФСБ.

В начале сентября на имя руководителя областного УФССП поступило уведомление от судебного пристава-исполнителя Новодвинского ОСП с уведомлением о факте склонения его к получению взятки со стороны должника.

В ходе проверки данная информация подтвердилась. Было установлено, что руководитель одного из коммерческих предприятий, являющийся должником по исполнительному производству о приостановлении деятельности по эксплуатации принадлежащих ему офисных помещений, решил по-своему разрешить невыгодную для него ситуацию. За неисполнение решения суда и собственное непривлечение к судебной ответственности он предложил судебному приставу-исполнителю денежное вознаграждение.

Факт передачи взятки гражданином Х. судебному приставу-исполнителю был задокументирован, в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется следствие, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Vdonetske.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления