RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Архангельский лесозавод №3 на грани катастрофы

Архангельский лесозавод №3 на грани катастрофы

С августа 2012 года работники ОАО «Лесозавод №3», расположенного в Архангельска, не получают заработную плату, а с 1 сентября предприятие и вовсе было остановлено. Сложившаяся ситуация привела к тому, что за последние несколько месяцев уже порядка 300 человек – свыше трети коллектива, были вынуждены уволиться по собственному желанию. Сегодня в мировом суде находится более 400 заявлений работников Лесозавода №3 о взыскании не выплаченной заработной платы.

Как отмечает пресс-служба областной Федерации профсоюзов, несмотря на оптимистичные заявления руководства, люди сомневаются, что в ближайшее время предприятие вновь встанет на ноги. В связи с этим 17 октября по поручению трудового коллектива председатель первичной профсоюзной организации Виктор Латкин направил открытое письмо в адрес собственника и генерального директора предприятия.

«На предприятии нет электроэнергии, остановлена промышленная котельная, ликвидирован участок приемки сырья железнодорожным транспортом, проданы вагоны для перевозки пиловочника. Кредиторами возбуждается арбитражное производство на несостоятельность и банкротство предприятия. Остановка предприятия в условиях северной зимы будет иметь катастрофические последствия для техники, бизнеса, городского бюджета, а также для работников предприятия и их семей. Работники предприятия не получали заработную плату с августа 2012 года и обратились в суд за защитой своих трудовых прав. Сложившаяся ситуация требует вашего вмешательства, чтобы не допустить ликвидации предприятия», – говорится в обращении.

Фото: Фото с сайта Buryatiya.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления