Город На Кегострове открылся новый ФАП

На Кегострове открылся новый ФАП

На острове Кего в муниципальном образовании «Вознесенское» открылся новый ФАП. Он будет обслуживать шесть населенных пунктов: Захарово, Кяростров, Одино, Голова, Гневашево, Курган.

По словам главы Приморского района Юрия Сердюка, решение о строительстве ФАПа было принято в связи с трудностями, возникшими при обслуживании населения острова. Дело в том, что жителям Вознесенья приходилось обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения Октябрьского округа Архангельска или в Приморскую центральную районную больницу. А это неудобно, особенно пенсионерам и детям. Зато теперь почти 500 человек могут получить помощь на месте.

Здание ФАПа построено из нескольких модульных блоков, для удобства людей с ограниченными возможностями пункт оснащен пандусом. По словам главного врача Приморской ЦРБ Сергея Коробейникова, подрядчик выполнил работы качественно и в срок. Новое здание, оснащенное современным оборудованием и мебелью, полностью соответствует всем нормативам. Кроме того, при ФАПе предусмотрена благоустроенная двухкомнатная квартира.

После торжественной церемонии открытия фельдшер ФАПа приняла первых пациентов.

Всего в рамках программы модернизации в 2012 году в области запланировано строительство или приобретение 15 фельдшерско-акушерских пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления