RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Школьники Поморья представили родной край на фото

Школьники Поморья представили родной край на фото

Во Дворце детского и юношеского творчества в Архангельске состоялось подведение итогов областного фотоконкурса и открытие выставки «Туристские маршруты родного края», посвященной 1150-летию российской государственности. Мероприятие проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования и науки Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2009 – 2012 годы».

В конкурсе приняли участие школьники из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Котласа, Мирного, Пинежского, Приморского, Шенкурского, Няндомского, Устьянского, Холмогорского, Коношского, Плесецкого районов. Всего было прислано более 100 фотографий. В рамках конкурса каждый юный фотохудожник должен был также подготовить описание туристского маршрута, отмечают в областном министерстве образования и науки.

По мнению жюри, лучше всего с конкурсным заданием справился Константин Федорушков из Луковецкой школы Холмогорского района. В своей работе «Остров Городище» он сумел передать и краски заката, и отражение облаков в реке, и проплывающую выдру. Луковецкий школьник был признан победителем фотоконкурса.

Диплом II степени за работу «Пачозеро» получил Сергей Богданов – ученик Хаврогорской школы Холмогорского района. Диплом III степени за работу «Малая лыжня – кругосветка» вручен Антону Голобородову, который занимается в турклубе «Звездный» Ломоносовского Дома детского творчества Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления