RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельске выберут лучшее школьное СМИ

В Архангельске выберут лучшее школьное СМИ

С 19 по 25 ноября в столице Поморья на базе Соломбальского дома детского творчества пройдет конкурс школьных СМИ. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания юных корреспондентов и школьных редколлегий к 75-летию Архангельской области, содействия развитию детской журналистики, а также выявления одаренных детей, занимающихся журналистикой.

Победители будут определены в двух номинациях по направлениям пресса, телевизионная журналистика, радиожурналистика.

В номинации «Лики русского Севера» могут быть представлены печатные материалы, телевизионные сюжеты или радиопередачи о родном крае, природе, жизни северных деревень и жителей Архангельской области. В номинации «Портрет моего поколения» ребятам предлагается представить конкурсные материалы, отражающие жизнь и проблемы современных подростков.

Для участия в конкурсе участникам необходимо до 31 октября представить в Соломбальский Дом детского творчества заявку на участие в конкурсе. К ней необходимо приложить материалы, опубликованные в школьной газете, запись радиопередачи, телевизионный сюжет на темы конкурса.

Среди критериев оценки конкурсных материалов – соответствие материала теме номинации, полнота раскрытия темы, актуальность или значимость материала, ясность авторской идеи, оригинальность творческого замысла.

Как сообщают в мэрии областного центра, в состав жюри конкурса войдут представители департамента образования, профессиональные журналисты и редакторы, педагоги образовательных учреждений. Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и призы, а всех участников – сертификаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления