Город Директор школы использовал автобусы не по назначению

Директор школы использовал автобусы не по назначению

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение общедоступности и безопасности образования детей, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что для организации подвоза обучающихся в образовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1» приобретен и передан в пользование автобус для перевозки детей.

Однако директором учебного заведения в апреле 2011 года был заключен договор оказания услуг с ООО «Деревянное зодчество» для автоперевозки рабочих по маршруту, предложенному заказчиком. При этом транспортировка должна была осуществляться на школьном автобусе. В течение срока действия договора два принадлежащих храму знаний автобуса использовались дважды в день для перевозки посторонних лиц.

По результатам проверки прокурором района главе районной администрации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Заместитель начальника управления образования Устьянского района и директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления