RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Поморье изучили норвежский «утилизационный» опыт

В Поморье изучили норвежский «утилизационный» опыт

В рамках реализации российско-норвежского проекта по утилизации медицинских отходов состоялся визит делегации области в норвежский город Тромсё.

В программу визита вошли мероприятия, которые позволили изучить опыт Северной Норвегии по организации системы обращения с медицинскими отходами, получить полное представление о сборе, сортировке и утилизации бытовых отходов.

– Сегодня в регионе отсутствует подобная система утилизации медицинских отходов, существуют только некоторые ее элементы, которые требуют усовершенствования, – отметила сотрудник регионального министерства здравоохранения Надежда Кузнецова. – Для области актуальна проблема обезвреживания, переработки и захоронения отходов учреждений здравоохранения, которые с каждым годом образуют все больше медицинского мусора, прежде всего, за счет использования одноразового инструментария. Мы считаем, что необходимо создать четкую, слаженную систему управления по работе с медицинскими отходами. А для этого необходимы общие усилия работников здравоохранения, экологов, законодателей.

В феврале 2013 года в Архангельске в рамках продолжения реализации проекта пройдет межведомственный семинар по проблеме медицинских отходов с участием норвежских коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления