Город Архангельск вступил в антитабачный союз

Архангельск вступил в антитабачный союз

Столица Поморья стала одним из семнадцати городов, принявшем участие в конференции «Союз городов, свободных от табачного дыма», организованной комитетом «Сочи 2014» и Всемирной Организацией Здравоохранения. Об этом сообщает архангельская мэрия.

Новая организация ставит своей целью защиту населения от разрушительных последствий табачного дыма и будет служить основной площадкой по обмену опытом в борьбе с курением между представителями различных регионов России.

По словам вице-мэра Архангельска по социальным вопросам Ирины Орловой, наш город готов поделиться опытом по профилактике табакокурения. Два года назад Архангельск вошел в Cеверо-Западную коалицию, которая объединяет четыре региона: Поморье, Мурманскую, Псковскую и Калининградскую области. Она была создана для того, чтобы объединить усилия организаций Северо-Запада России, работающих в различных областях, для формирования региональных политик, направленных на снижение потребления табака среди населения.

Кроме того, в Архангельске в течение пяти месяцев работала горячая линия «Стоп табак», на которую можно было обращаться с жалобами о нарушении существующего законодательства. Например, такими как продажа табака детям, торговля табаком на расстоянии менее 100 метров от школ и другие проблемы в области табакокурения, которые волновали население. Жалобы на нарушение законодательства передавались в контролирующие органы.

Также в областном центре появилась карта кафе и ресторанов города, показывающая разрешено или запрещено курить в заведении. Данная карта доступна в сети Интернет.

Фото: Фото с сайта Trk.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления