RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Телефонный террорист» лишился 10 процентов ежемесячного дохода

«Телефонный террорист» лишился 10 процентов ежемесячного дохода

Тридцатилетний житель Архангельской области Попов Денис признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В апреле этого года, будучи пьяным, позвонил в областную службу спасения и рассказал, что в школе №1 якобы готовится взрыв.

Действовал хулиган умышленно. Желая привлечь силы и средства правоохранительных органов и спецслужб, призванных оказывать людям помощь в экстремальных ситуациях, и, тем самым, злоумышленник хотел сорвать учебный процесс.

На место происшествия незамедлительно прибыли все службы экстренного реагирования Архангельска. Сотрудниками правоохранительных органов самым тщательным образом были проведены предусмотренные в подобных случаях мероприятия по обеспечению безопасности детей и педагогов. Взрывного устройства, к счастью, обнаружено не было. А вот правонарушитель был установлен сотрудниками Регионального управления ФСБ. Уголовное дело было возбуждено и находилось в производстве отдела полиции Октябрьского муниципального округа.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся, отметили в пресс-службе Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Суд назначил «телефонному террористу» наказание без изоляции от общества в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления