RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город План вакцинации детей от гриппа выполнен

План вакцинации детей от гриппа выполнен

На сегодня вакциной против гриппа «Гриппол плюс» привито более 90 тысяч юных северян, что составляет 100 процентов от плана. Прививку от гриппа вакциной «Гриппол» сделали и более 86 тысяч взрослых жителей региона.

«Препараты «Гриппол плюс» и «Гриппол» закуплены для населения области на средства, выделенные из федерального бюджета, поэтому вакцинация ими проводится бесплатно. Эти вакцины являются качественными препаратами и без осложнений переносятся детьми и взрослыми. Они помогают выработать антитела, которые организм использует впоследствии для борьбы с вирусами гриппа», – отметила министр здравоохранения Поморья Лариса Меньшикова.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, сейчас из других источников финансирования в регионе иммунизировано почти две с половиной тысячи взрослых. А всего против гриппа привито более 178 тысяч северян.

Показатель заболеваемости ОРВИ в регионе пока ниже эпидемического уровня, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано, сообщает областной минздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления