Город Экс-полицейский пытался похитить 24 миллиона евро

Экс-полицейский пытался похитить 24 миллиона евро

Следственными органами предъявлено обвинение бывшему сотруднику полиции Павлу Т. Ему инкриминируются покушение на мошенничество в особо крупном размере и четыре эпизода подделки иного официального документа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, Т. в апреле–июне прошлого года путем обмана, действуя якобы от имени генерального директора фирмы и используя подложные документы, совершил покушение на хищение денежных средств в сумме более 24 миллионов евро. Примечательно, что деньги принадлежали юридическому лицу, расположенному в Объединенных Арабских Эмиратах. По подложным документам он намеревался получить под банковскую гарантию займ в пользу фирмы, а после зачисления денежных средств на специально открытый банковский счет, кредитные обязательства не выполнять. В связи с тем, что консалтинговая компания стала проверять подлинность банковской гарантии и установила ее подложность, вышеуказанная сумма не была переведена, и преступный замысел не был реализован.

Следствие ведет следственный отдел по Ломоносовскому району.

Примечательно, что приговором суда Павел Т. признан виновным по другому уголовному делу в мошенничестве, и получении взятки и ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления