RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виновник резонансного ДТП в Поморье получил пять лет

Виновник резонансного ДТП в Поморье получил пять лет

В Северодвинском городском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении рабочего ОАО «ПО Севмаш» Михаила Мезенцева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшим по неосторожности смерть двух молодых жительниц города корабелов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Ночью 15 июня 2012 года Мезенцев, находясь в состоя­нии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Hyundai Tiburon, двигался по проезжей части улицы Ломоносова со стороны улицы Арктиче­ской в направлении бульвара Строителей в Северодвинске.

Управляя транспортным средством, Мезенцев превысил допустимую скорость, не справился с управлением автомобиля, допустил его занос, выезд за пределы проезжей части справа и наезд на световую опору, расположенную на газоне напротив дома 124 по улице Ломоносова в городе корабелов. После чего произошло опрокидывание автомобиля и столкнове­ние его с деревом.

В результате данного ДТП одна из пассажирок автомобиля от полученных травм скончалась на месте про­исшествия, другая девушка скончалась в медицинском учреждении 23 июня.

Приговором суда Мезенцеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с него в пользу родственников потерпевших взыскан моральный вред на сумму два миллиона 700 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Ukrbox.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления