Город Поморье приняло гражданский конгресс

Поморье приняло гражданский конгресс

С 1 по 3 ноября в Архангельске состоялся второй Северный гражданский конгресс «Содействие развитию институтов гражданского общества». Второй год подряд в областном центре собираются представители некоммерческого сектора для обсуждения вопросов взаимодействия власти и институтов гражданского общества. В этом году мероприятие стало более представительным: оно не только расширило географию участников, но и приобрело федеральный статус.

Как сообщают в региональном правительстве, в столицу Поморья прибыли представители Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей, Ненецкого автономного округа, республик Коми и Карелия, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

На открытии конгресса губернатор Архангельской области Игорь Орлов выразил надежду, что вопросы, рассмотренные в ходе конгресса, будут детально обсуждаться, а выдвинутые инициативы и принятые решения – востребованы на практике и займут достойное место при разработке и принятии законодательных актов на федеральном уровне.

«Я рад, что в Северо-Западном федеральном округе существует такая площадка. Считаю, что Северный гражданский конгресс по праву носит окружной статус. Уверен, что следующий форум пройдет при участии губернаторов округа: им есть, что показать и чему поучиться. Необходимо, чтобы главы регионов видели достижения своих территорий и успехи соседей и поддерживали те инициативы, которые требуют их внимания», – подчеркнул специально прибывший в Архангельск полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Винниченко.

Первым мероприятием конгресса стал круглый стол «Права человека: взаимодействие государства и гражданского общества». Также в рамках мероприятия состоялись дискуссия на тему «Роль объединений национальных и межнациональных некоммерческих организаций в гармонизации межнациональных отношений в субъектах России, входящих в Северо-Западный федеральный округ» и заседание Общественного совета СЗФО.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области, видео и монтаж Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления