Город В Архангельске стартовало «Балтийское созвездие»

В Архангельске стартовало «Балтийское созвездие»

Победа талантливого архангельского гармониста Григория Перфильева на конкурсе «Балтийское созвездие» в 2011 году дала право столице Поморья стать площадкой проведения нынешнего международного фестиваля. В минувшие выходные в детской школе искусств №42 состоялось торжественное открытие фестиваля.

Конкурсы-фестивали детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие» уже проводились в Анапе, Сочи, Омске, Краснодаре, Геленджике, Ярославле, Курске, Саратове, Хельсинки, на концертных площадках которых выступило более десяти тысяч человек. Благодаря высокому исполнительскому мастерству и таланту Григория Перфильева в череде этих городов теперь и столица Поморья – Архангельск.

В мэрии Архангельска сообщили, что в течение ближайших нескольких дней членам жюри предстоит непростая работа – определить лучших среди многих одаренных людей. В фестивале принимают участие детские, юношеские и молодежные творческие коллективы, отдельные исполнители в возрасте от 5 до 30 лет. Конкурсные просмотры пройдут на двух площадках города: Архангельском городском культурном центре и детской школе искусств №42 «Гармония».

Конкурс пройдет в номинациях вокал (соло, ансамбль), инструментальная музыка, хореография, театр мод, художественное слово. Дополнительными номинациями станут конкурсы модельеров, дизайнеров и состязание на лучшую авторскую работу, в котором примут участие преподаватели и художественные руководители, а также исполнители и музыканты, чьи работы, выставляемые в конкурсных программах, являются авторскими.

В составе жюри – ведущие деятели культуры и педагоги из Санкт-Петербурга и Москвы, которые проведут мастер-классы для юных архангелогородцев. Обладателя Гран-при ждет награда – бесплатная путевка на фестиваль в Санкт-Петербург. А лучшим из лучших по определению жюри будут также вручены бесплатные путевки на фестиваль-конкурс в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления