Город С острова Мудьюг вызволили троих рыбаков

С острова Мудьюг вызволили троих рыбаков

В воскресенье, 4 ноября, около часа дня трое мужчин, рыбачившие возле острова Мудьюг в дельте Северной Двины, были вынуждены обратиться за помощью спасателей. В их катере сломался мотор, починить его собственными силами не удалось. Причалив к острову в районе маяка «Белая башня», рыбаки решили позвонить по телефону 112.

Сообщение диспетчером Архангельской областной службы спасения было сразу же передано коллегам в Северный филиал Госакваспаса МЧС России. Команда спасателей связалась с рыбаками, и вскоре на катере КС-701 отправилась на помощь. Мужчин благополучно сняли с острова и высадили на базе Госакваспаса на улице Маймаксанской, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

«Рыбакам в такую погоду, когда температура воды не превышает два градуса, необходимо выходить на воду, убедившись в исправности судна. Обязательны спасжилеты на всех, обратите внимание на исправность ходовых огней. Сейчас на воде встает шуга, поэтому реальное количество топлива на поездку может серьезно отличаться от расчетного – это также необходимо учитывать, как и прогноз погоды», – говорит заместитель начальника СФ Госакваспаса Дмитрий Морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления