Город Школьники расскажут об улицах Архангельска

Школьники расскажут об улицах Архангельска

Архангельские школьники принимают участие в городском конкурсе фоторассказов «Я и улица моя», который проходит среди учеников 5–9 классов на базе школы №14. Он призван привлечь внимание детей к проблемам безопасности дорожного движения, воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Участникам предлагается подготовить письменные работы с рассказом об одной из улиц города, ее истории, достопримечательностях, особенностях организации дорожного движения. Кроме того, предложить, как сделать эту улицу еще лучше, удобнее для движения пешеходов и транспорта. К тексту обязательно приложить фотографии. Работы могут быть выполнены в виде фотогазет, книг, газет, сочинений.

В мэрии Архангельска сообщили, что при определении победителя будут оцениваться такие критерии как раскрытие темы, актуальность предложений по повышению безопасности дорожного движения, композиционная грамотность и завершенность работы, оригинальность, идейная новизна, уровень художественного оформления.

Работы необходимо представить до 23 ноября в департамент образования (пр.Троицкий, 64, 3-й этаж, каб. 5). Победителей и призеров ждут дипломы и призы, всем участникам конкурса будут вручены сертификаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления