Город Глава онежского Роспротребнадзора оштрафована на две тысячи

Глава онежского Роспротребнадзора оштрафована на две тысячи

Онежская межрайонная прокуратура провела проверку по факту обращения гражданина о неудовлетворительном санитарном состоянии придомовой территории многоквартирного дома и несвоевременном вывозе мусора и отходов. По ее итогам в Онежский территориальный отдел Роспотребнадзора направлено требование о принятии мер по устранению нарушений санитарных норм.

Однако вместо принятия должных мер руководитель отдела Роспротребнадзора Ольга Ильина направила прокурору письмо, а от проведения проверки отказалась.

В связи с невыполнением законных требований в отношении Ильиной было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Онежского района она признана виновной в умышленном невыполнении требований прокурора, ей назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Не согласившись с привлечением к ответственности, Ильина обжаловала постановление мирового судьи в Онежский городской суд. Его решением жалоба была оставлена без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления