Город В Мезенской больнице оборудование использовалось нерационально

В Мезенской больнице оборудование использовалось нерационально

В ходе прокурорской проверки в деятельности «Мезенской центральной районной больницы» были выявлены грубые нарушения закона. В учреждении здравоохранения нерационального использовалось медицинское оборудование.

Установлено, что на балансе больницы имеется гистероскоп, в комплект поставки которого вошли все необходимые материалы, комплектующие и стартовый набор расходных материалов. Указанное оборудование разрешено к применению на территории РФ, имеет регистрационное удостоверение, сертификат соответствия, технический паспорт, санитарно-эпидемиологическое заключение и инструкцию пользователя на русском языке. Но по назначению он не используется.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Лешуконский районный суд направлено исковое заявление об обязании совершить действия по использованию медицинского диагностического оборудования, которое решением суда удовлетворено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления